Болгария может стать главным туристическим направлением этого лета


По исследованиям туристической компании TUI Россия, Болгария может стать самым популярным заграничным направлением этого сезона у русских туристов.

Болгария может стать главным туристическим направлением летом 2016Болгария может стать главным туристическим направлением летом 2016

Уже сейчас более 60 % раннего бронирования приходятся именно на долю болгарских курортов. Объясняется востребованность Болгарии тем, что она смогла частично заменить россиянам Турцию, предоставив комфортные условия для отдыха с детьми. Немаловажно также, что внутренние траты в Болгарии заметно ниже, чем в других странах, что объясняется употреблением на территории страны национальной валюты – левов, а не евро.

Наталья Смирнова, директор по продажам TUI Россия, отметила, что объемы продаж путевок пока сравнительно небольшие, но россияне бронируют отдых гораздо активнее, чем в 2015 году. Также предполагается, что популярности курортам Болгарии добавит решение об отмене визового режима для детей до 16 лет и планы по упрощению оформления виз пенсионерам и лицам, приезжающим на лечение.